30 ноября 2017 года прошла официальная церемония пуска газа в село Шелек Енбекшиказахского района Алматинской области Республики Казахстан. Проектирование, поставку и монтаж автоматической газораспределительной станции АГРС, а также проведение пусконаладочных работ на этом социально-значимом объекте региона осуществляли специалисты ТОО «БатысМунайГазЖабдыктары».

Открытие АГРС было приурочено к празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан. Церемония пуска газа проходила с участием первых лиц района, инвесторов проекта и руководителей компаний-строителей газопровода и станции. В результате запуска станции голубое топливо станет доступно для 27000 жителей села. Около пятисот первых абонентов будут подключены уже до конца 2017 года. Событие имеет огромное значение для улучшения качества жизни населения не только частных домовладений, но и обеспечивает возможности для развития производственных предприятий, компаний социальной и коммунальной сферы.

Работы по обустройству газоснабжения в селе Шелек реализованы в рамках государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2015 - 2019 годы. Меморандум о сотрудничестве по проекту «Газификация Панфиловского и Енбекшиказахского района» был подписан в 2016 году между тремя сторонами: акиматом Алматинской области, компаниями АО «КазТрансГаз» и ТОО «PL Construction». Обеспечение газом населенных пунктов Алматинской области, удаленных от месторождений, продолжается: в этом году голубое топливо поступило в города Жаркент и Есик, в настоящее время завершается газификация города Талдыкоргана и близлежащих сёл, а следующий на очереди объект - село Тургень.

Метизы АО «Газаппарат». Мы производим всё, что вам требуется.
Вся продукция изготавливается из высококачественных материалов!